Рейтинг@Mail.ru
  • image001.jpg
  • image0010.jpg
  • image0011.jpg
  • image0012.jpg
  • image0013.jpg
  • image0014.jpg
  • image002.jpg
  • image003.jpg
  • image004.jpg
  • image005.jpg
  • image006.jpg
  • image007.jpg
  • image008.jpg
  • image009.jpg
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Всероссийские акции к 75-летию Победы

Внимание, студенты всех отделений! Предлагаем ознакомиться с информацией, и по возможности принять участие во Всероссийских акциях к 75-летию Победы.

Федеральное  агентство по делам ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с ВОД «Волонтеры Победы» совместно с волонтерским корпусом акции взаимопомощи «#Мывместе»  приняло решение перенести старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» (далее - Акция) на 4 мая 2020 года.

Проведение Акции  организовано в онлайн и в оффлайн-форматах.

Чтобы принять участие в Акции, необходимо найти в своем доме Георгиевскую ленту, сделать с ней фотографию, а затем опубликовать фото на личной странице в социальных сетях с ответом на вопрос «Почему для меня важна Георгиевская лента», а также дополнить описание хэштегами: #георгиевскаяленточка и #лучшедома. В описании к фото рекомендуется пригласить к участию 5 друзей в социальных сетях.

 

В случае отсутствия ленты можно воспользоваться электронной фоторамкой «Георгиевская ленточка» в личном аккаунте через мобильное приложение Instagram и функцию «Истории» (с 28 апреля фоторамка будет доступна для добавления всем желающим в официальном аккаунте ВОД «Волонтеры Победы» - @vsezapobedu).

Всероссийская акция «Голос весны» (далее - Акция) проводится в формате онлайн флешмоба по организации масштабного исполнения, записи на видео и публикации в сети Интернет песен военных лет в преддверии Дня Победы и в рамках мероприятий Года памяти и славы.

Принять участие в Акции может любой желающий. Исполнение осуществляется как сольными исполнителями, так и молодежными музыкальными коллективами региона. Для участия в Акции необходимо опубликовать видеоролик в одной из социальных сетей (vk.com или instagram.com) указать официальный хештег #ГолосВесны, хештеги организаторов Росмолодежь, «Роспатриотцентр», а также отметить официальный аккаунт ФГБУ «Роспатриотцентр» @hellomyrussia. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Авторы 10 (десяти) видео с наибольшим количеством «лайков» получат памятные сувениры от ФГБУ «Роспатриотцентр». Сроки проведения Акции: с апреля по июнь 2020 года. Старт Акции - 30 апреля 2020 года, окончание Акции - 22 июня 2020 года. Подведение итогов Акции - до 30 июня 2020 года.

Информационные материалы: анонс, пресс-релиз и логотип Акции доступны по ссылке: https://yadi.sl</d/FFXmsG60VkmFxg

Для участия в Акции необходимо снять видеозапись с исполнением музыкальных композиций военных лет. В качестве рекомендованного источника можно использовать список песен по ссылке: победа.екатеринбург.рф/медиа/песни.

Допускается исполнение иных песен и композиций времен Великой Отечественной войны на усмотрение участников Акции.

Для размещения видеозаписей рекомендуется использовать широко известные и популярные интернет-площадки vk.com, instagram.com.

Публикация должна содержать следующую информацию:

-   название музыкальной композиции,

-  указание автора слов или музыки,

-  известный год записи или исполнения композиции периода Великой Отечественной войны,

-  фамилия и имя исполнителя (участника акции) или название коллектива;

- регион, название населенного пункта;

-  официальный хештег Акции #ГолосВесны,

-  хештеги организаторов #Росмолодежь, #Роспатриотцентр.

Для участия в розыгрыше памятных сувениров участнику необходимо отметить в публикации официальный аккаунт ФГБУ «Роспатриотцентр» @hellomyrussia.

Пример текста публикации:

«Перелетные птицы», автор слов: А. Фатьянов (1945)

Иванов Иван, «Джаз Бенд», Свердловская область, г.Заречный #ГолосВесны #Росмолодежь #Роспатриотцентр @hellomyrussia Видеозапись должна быть специально создана для участия в Акции, т.е. должна являться уникальной и ранее нигде не опубликованной.

Публикация не должна быть закрыта настройками приватности и должна находиться в отрытом доступе на период проведения Акции.

Видеозаписи рекомендуется делать с использованием штатива или других устройств фиксации камеры, с горизонтальным расположением кадра. Участники Акции могут использовать музыкальные инструменты, микрофоны и необходимые средства звукоусиления.

Подведение итогов Акции:

Авторы видеозаписей, выполнившие перечисленные рекомендации и разместившие видеозаписи в установленные сроки проведения Акции, примут участие в розыгрыше памятных сувениров от ФГБУ «Роспатриотцентр». Памятными сувенирами будут отмечены 10 (десять) авторов видеозаписей - по 5 авторов видеозаписей в каждой из рекомендованных социальных сетей, набравших под публикацией наибольшее количество «лайков» на момент окончания Акции. Информация о результатах Акции будет опубликована на официальных ресурсах ФГБУ «Роспатриотцентр» до 30 июня 2020 года. Региональные организаторы Акции также могут самостоятельно и на свое усмотрение поощрить памятными призами авторов наиболее понравившихся видео.