Рейтинг@Mail.ru
  • image001.jpg
  • image0010.jpg
  • image0011.jpg
  • image0012.jpg
  • image0013.jpg
  • image0014.jpg
  • image002.jpg
  • image003.jpg
  • image004.jpg
  • image005.jpg
  • image006.jpg
  • image007.jpg
  • image008.jpg
  • image009.jpg
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Охрана здоровья обучающихся

Информация о мероприятиях по профилактике ВИЧ:

Информация о реализации мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции и наличия обученных специалистов в государственных учреждениях культуры Свердловской области, в отношении которых Министерство осуществляет функции и полномочия учредителя, в 2021 году

Информация Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

В целях обеспечения реализации мероприятий федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», входящего в состав национального проекта «Демография» (далее Проекта) утвержден план мероприятий (дорожная карта) по формированию среды, способствующей повышению информированности граждан об основных принципах здорового питания.

Целью «дорожной карты» является обеспечение внедрения и реализации научно-обоснованных адресных обучающих (просветительских) программ по гигиеническому обучению и воспитанию граждан по вопросам здорового питания, способствующих созданию у населения привычки к осознанному отношению к своему здоровью, развитию культуры здорового питания, обеспечивающей ликвидацию микронутриентной недостаточности, сокращение потребления соли, добавленного сахара, насыщенных жиров, увеличение потребления овощей, фруктов, профилактику алиментарно-зависимых заболеваний.

По имеющимся данным, в структуре ежегодного продуктового набора населения Свердловской области доля продуктов растительного происхождения ниже рекомендуемой на 34%. Наибольший недостаток отмечается по потреблению картофеля (-53,0%), овощей (-37,2%), фруктов (-28,6%).

Негативным фактором, влияющим на состояние здоровье населения, является избыточное потребления мясных продуктов, а также сахара и кондитерских изделий, которые превышают рекомендуемые нормы на 1,3%, и па 34,0% соответственно.

В сравнении с среднероссийскими показателями в Свердловской области население меньше использует в своих рационах питания, рыбы на 19,3%, овощей на 15,6%, фруктов на 3,2%. В тоже время, потребление сахара и кондитерских изделий больше чем в среднем по России на 2,8%.

На территории Свердловской области отмечается недостаточное поступление с продуктами питания минеральных веществ, микроэлементов, в частности кальция, фосфора, железа, йода, фтора, селена. У населения отмечается дефицит витаминов А, С, группы В, РР и Е.

Федеральной службой но надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в целях реализации мероприятий по формированию среды, способствующей повышению информированности граждан об основных принципах здорового питания утверждены обучающие (просветительские) программы для разных групп населения.

В 2021г. Управлением Роспотребнадзор по Свердловской области активно проводятся мероприятий по реализации обучающих (просветительских) программ по вопросам здорового питания, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в формате тематических сайтов, в социальных сетях среди целевых аудиторий.

С целью реализации Проекта ФБУН «ФНЦ медико - профилактических технологий управления рисками здоровью населения» разработан образовательный ресурс для освоения «Обучающей (просветительские) программы по вопросам здорового питания для групп населения, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды (дефицит микро- и макронутриентов, климатические условия)»

На данном портале размещены образовательные (просветительские) программы. Ресурс предназначен для широкого круга пользователей (дети, родители, преподаватели, медицинские работники и др.). Обучение, по данным образовательным программам, организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение контрольного задания и получение сертификата о повышении квалификации в электронной форме. Доступ к ресурсу осуществляется по ссылке https://fcrisk.ru/courses/


Уважаемые родители! В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 администрация колледжа просит соблюдать следующие правила:

1.При заболевании ОРВИ, чихании, кашле, повышении температуры тела у ребенка, необходимо оставить его дома и вызвать врача, даже при незначительном недомогании. В случае , если симптомы ОРВИ будут выявлены в колледже во время занятий, администрация колледжа обязана изолировать студента до приезда родителей или бригады скорой (неотложной помощи).

2. При возможных контактах с больными COVID-19 необходимо выдержать 14-тидневный режим самоизоляции. Обучение будет проходить в дистанционном формате. Сообщить об этом следует в приемную колледжа по телефону 41-90-93 и классному руководителю.

3. Если ребенок снимает жилье в Нижнем Тагиле, а вы находитесь в другом городе, то при инфекционном заболевании (повышение температуры тела, кашель, чихание) необходимо вызвать врача на дом в Нижнем Тагиле. Если родители имеют возможность приехать и забрать ребенка домой, то следует это сделать, так как дома лечение будет более эффективным. Занятия в этом случае могут проходить дистанционно. Необходимо сообщить об этом в учебную часть или приемную колледжа по телефону 41-90-93.

4. Классный руководитель должен быть извещен о заболевании в тот же день.

5. Не допускаются в колледж студенты с признаками инфекционных заболеваний (повышенная температура тела, кашель, насморк).

6. Студенты, с признаками инфекционных заболеваний, выявленные в течение дня, незамедлительно изолируются до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи и прихода родителей (законных представителей) для несовершеннолетних студентов.

 

  1. Перечень мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей
  2. Положение об охране здоровья обучающихся в ГБПОУ СО "НТКИ"
  3. Памятка. Осторожно! Короновирус!
  4. Памятка по профилактике гриппа, других вирусных респираторных инфекций и, в частности, коронавирусной инфекции COVID-19. «О дезинфекции мобильных устройств»
  5. Памятка для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции