Рейтинг@Mail.ru
  • image001.jpg
  • image0010.jpg
  • image0011.jpg
  • image0012.jpg
  • image0013.jpg
  • image0014.jpg
  • image002.jpg
  • image003.jpg
  • image004.jpg
  • image005.jpg
  • image006.jpg
  • image007.jpg
  • image008.jpg
  • image009.jpg
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвет фона:
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Итоги конкурса «Наши надежды» по специальности "Фортепиано"

Итоги конкурса «Наши надежды» по специальности "Фортепиано" (28 февраля-2 марта 2019 г.)

Первый конкурс «Наши надежды» более 10 лет назад проводился только в номинации «Фортепиано» и имел статус областного. Затем в его русло влились номинации «Оркестровые струнные инструменты», «Академическое пение» и «Вокальный ансамбль».

С 2012 года в конкурсные соревнования были включены номинации «Оркестровые духовые и ударные инструменты», «Народные инструменты» (солисты, ансамбли и оркестры), «По музыкально-теоретическим дисциплинам», «Вокальный ансамбль (эстрадное пение)», «Театр песни», а в 2016 году в номинации «По музыкально-теоретическим дисциплинам» участниками конкурса стали преподаватели ДМШ и ДШИ и средних учебных заведений.

В 2015 году по инициативе заслуженного работника культуры Российской Федерации Л. З. Смелянской, много лет возглавлявшей фортепианное отделение Нижнетагильского колледжа искусств, данный конкурс в номинации «фортепиано» был назван в честь видного музыканта и талантливого педагога И.З. Зетеля, профессора Уральской государственной консерватории имени М. П. Мусоргского, ученика Г. Г. Нейгауза.

Конкурс «Наши надежды» ежегодно развивается, привлекая внимание все большего количества участников, к сотрудничеству приглашаются известные и уважаемые музыканты и педагоги Российской Федерации, видные общественные деятели, представители концертных организаций. Все конкурсные выступления и концерты проводились в режиме онлайн трансляции.

В этом году жюри конкурса возглавлял Народный артист Татарстана, Заслуженный артист РФ и Удмуртской республики, профессор кафедры специального фортепиано Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова Евгений Владимирович Михайлов, не только работал как глава жюри, но и дал замечательный концерт, состоявший из выдающихся образцов романтической музыки - произведений Р.Шумана, Э. Грига, Ф. Мендельсона.

Географические границы конкурса этого года - обширны. Приехали участники из Москвы, Екатеринбурга, Кургана, Перми, Краснотурьинска и других городов. Немало было участников из детских музыкальных школ и школ искусств Нижнего Тагила.

Конечно, мы с особенной радостью поздравляем преподавателей, подготовивших своих учеников к участию в столь важном и сложном соревновании - И.Ф. Зимину, Т.С. Прудникову, Е.В. Слободчикову, а также студентов фортепианного отделения Нижнетагильского колледжа искусств, успешно выступивших на конкурсе и получивших бесценный опыт творческого соревнования и внимания требовательного жюри:

Алдабаев Семён - Диплом лауреата I степени;

Гасникова Анастасия - Диплом лауреата II степени;

Перевозкина Мария - Диплом лауреата III степени;

Кожанова Лилия - Диплом "За творческие успехи в конкурсе" с присуждением звания Дипломант;

Перминов Владислав - Диплом "За творческие успехи в конкурсе" с присуждением звания Дипломант;

Пронина Алена - Диплом "За творческие успехи в конкурсе" с присуждением звания Дипломант;

Свириденко Мария - Диплом "За творческие успехи в конкурсе" с присуждением звания Дипломант;

Долгушина Марина - Благодарственное письмо за участие в конкурсе;

Старкова Полина - Благодарственное письмо за участие в конкурсе.

Поздравляем!